ÜBER UNS

Wir verstehen uns als kreativer Technikpartner für Unternehmen, Agenturen und Messebauer. Was immer Ihre Veranstaltung oder Ihr Messeauftritt an Video-, Ton-, Licht-, IT- oder LED-Technik benötigt, stellen wir bereit und entwickeln Ideen für deren optimalen Einsatz.

Die Kernkompetenzen von ACETEC liegen in der Vermietung von Medien- & Veranstaltungstechnik und in der Durchführung von  maßgeschneiderten Lösungen  für eindrucksvolle Präsentationen.

Wir bieten Alternativen zu Standard-Auflösungen, -Formaten, -Dimensionen und entwickeln visuelle Konzepte für Ihren Messeauftritt oder Ihre Veranstaltung.

Unser Team zeichnet sich durch Kompetenz und Leidenschaft mit langjähriger Berufserfahrung aus. Von Anfang bis Ende betreuen wir Ihr Projekt persönlich, kreativ und flexibel. Wir planen und realisieren Veranstaltungen jeder Größenordnung, in denen die Gewerke gekonnt aufeinander abgestimmt sind.

Unser Firmensitz ist in Wiesbaden, von wo aus das Kurhaus und das RheinMain CongressCenter (RMCC) ebenso wie das Frankfurter Messegelände innerhalb weniger Minuten erreichbar sind.

Zentral gelegen betreuen wir unsere Kunden in Deutschland und Europa.

Michael Lenkeit, Geschäftsführer ACETEC GmbH

Michael Lenkeit

Geschäftsführer

Telefon: +49 611 98 79 296
E‐Mail: m.lenkeit@acetec.de

Niklas Wachendorf, Vertrieb ACETEC

Niklas Wachendorf

Vertrieb

Telefon: +49 611 98 79 297
E‐Mail: n.wachendorf@acetec.de

ACETEC-Medientechnik-Veranstaltungstechnik-Wiesbaden-Silke-Lenkeit

Silke Lenkeit

Administration

Telefon: +49 611 98 79 296
E‐Mail: s.lenkeit@acetec.de

René Raabe, Medientechniker bei ACETEC

René Raabe

Medientechniker

Telefon: +49 611 98 79 296
E‐Mail: r.raabe@acetec.de

Christopher Talosi, Fachkraft für Veranstaltungstechnik, ACETEC

Christopher Talosi

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Telefon: +49 611 98 79 296
E‐Mail: c.talosi@acetec.de

Matthias Hoppe, Auszubildender Veranstaltungstechniker bei ACETEC

Matthias Hoppe

Auszubildender Veranstaltungstechniker

Telefon: +49 611 98 79 296
E‐Mail: m.hoppe@acetec.de

Mirko Dallwitz, Auszubildender Veranstaltungstechniker bei ACETEC

Mirko Dallwitz

Auszubildender Veranstaltungstechniker

Telefon: +49 611 98 79 296
E‐Mail: m.dallwitz@acetec.de

Lassen Sie sich von unserem Produktkatalog inspirieren.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com